Пресс-центр

Вернуться к списку

Светлане Хоркиной вручили премию Fair Play

Содержимое
Полный текст

3 и 4 июля во Флоренции состоялись торжественные мероприятия в рамках ХXIII Международной премии Fair Play – Menarini Awards. Эта премия, учрежденная итальянской фармацевтической группой Menarini, присуждается спортсменам, следовавшим на протяжении всей своей профессиональной карьеры этическим нормам честной игры. В минувший четверг в старинном городе Кастильон Фьорентино награда в номинации «Человек – легенда» была вручена двукратной олимпийской чемпионке, знаменитой российской гимнастке Светлане Хоркиной.

«Я всегда думала о команде и стране, и всегда боролась честно!» – сказала Светлана после награждения. Вместе с ней в этой номинации был также награжден итальянский ватерполист Джанни де Магистрис, один из первых десяти итальянцев, принявших участие в пяти Олимпийских играх подряд.

Ежегодно по приглашению оргкомитета в церемонии принимает участие ректор РМОУ академик Лев Белоусов, входящий в состав жюри (единственный от нашей страны). «Уважение к сопернику, честная конкуренция, командный дух и солидарность – эти понятия ассоциируются с теми, кого мы называем легендами спорта, – отметил он. – Сегодня ценность этих понятий в спорте особенно высока, тем приятнее, что награда присуждена нашей выдающейся соотечественнице».

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.