Пресс-центр

Вернуться к списку

Студенты университета встретились с Александром Карелиным

Содержимое
Полный текст

Общение состоялось в Сочи в минувший уик-энд: трёхкратный олимпийский чемпион Александр Карелин выступил перед слушателями РМОУ с открытой лекцией, которая переросла в почти трехчасовую дискуссию. Разговор был открытым и касался самых разных тем, от влияния киберспорта и мотивации молодежи к активному образу жизни до подготовки тренеров и практики государственно-частного партнерства. У многих из слушателей РМОУ за плечами собственный богатый опыт в спорте высших достижений, а кто-то из участников встречи тренирует сегодняшних чемпионов или руководит спортивными организациями и объектами. Индустрию спорта они знают не понаслышке. Некоторые вопросы, которые поднимались в ходе дискуссии, требуют решений на законодательном уровне – и Александр Александрович как депутат Государственной думы обещал этому содействовать.

Эта встреча в Сочи стала возможной благодаря проведению Первых Всероссийских творческих сборов спортивных менеджеров и журналистов. Мероприятие проводилось на базе Спортивного центра Александра Карелина, где тренируются и соревнуются борцы со всей страны.

Студенты университета из 19 стран в своих отзывах первым делом отмечали, какое сильное впечатление производят простота и достоинство легендарного олимпийского чемпиона. Общение с ним и представителями нового поколения борцов укрепило во мнении: уникальный опыт российских атлетов, их единство в многонациональном спортивном сообществе, их стремление быть полезными стране и развитию спорта – это пример, актуальный для всего мира.

В этом году в РМОУ поступило рекордное количество именитых спортсменов – заслуженных мастеров спорта, победителей и призеров Олимпийских игр и чемпионатов мира. Все они – обладатели образовательных грантов Фонда поддержки олимпийцев России.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.