Пресс-центр

Вернуться к списку

Визит представителей одного из старейших институтов Индии

Содержимое
Полный текст

Делегация представителей H.V.P.M., одного из ведущих физкультурных институтов Индии, посетила кампус РМОУ в Сочи. Институт Хануман Вьяям Прасарак Мандал (Hanuman Vyayam Prasarak Mandal, H.V.P.M.) ведет свою деятельность с 1914 года. Один из его выпускников, Пранав Чендке, в этом году стал слушателем флагманской программы РМОУ «Мастер спортивного администрирования».

В ходе визита гости познакомились с образовательными возможностями РМОУ и, в свою очередь, рассказали о программах H.V.P.M. по подготовке учителей физического воспитания и йоги, специалистов в области спортивных технологий, аюрведической медицины и ряда других.

Особое внимание на встрече было уделено социальной деятельности индийских коллег, которые проводят Фестиваль традиционных индийских видов спорта Дашера. Чтобы принять участие в этом фестивале, ежегодно более чем из 20 штатов Индии съезжаются тысячи студентов. Пранав Чендке, ставший студентом Российского Международного Олимпийского Университета, нацелен на то, чтобы после обучения внедрять международный опыт в сфере управления спортом ради развития национальных видов спорта Индии.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.