Пресс-центр

Вернуться к списку

Итальянские писатели ищут вдохновения под солнцем Сочи

Содержимое
Полный текст

Литераторы из Италии, приехавшие в Россию в рамках программы культурного взаимодействия, реализуемой при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ и Банка Интеза, стали гостями Сочи. Встречные творческие командировки писателей наших стран – добрая традиция.

В городе-курорте состоялось их знакомство с Российским Международным Олимпийским Университетом. Маттео Кавеццали, Бенедетта Чибрарио, Марко Францозо, Антонелла Латтанци, Джованни Пинто, Альберто Ролло, Альберто Скьявоне познакомились со студентами, расспросили их о содержании образовательных программ, поднялись на крышу здания, с которой открывается захватывающий вид, и даже попробовали свои силы на спортивных тренажерах-симуляторах в интерактивном центре университета.

Проректор РМОУ Ирина Бадаян на встрече рассказала гостям о деятельности университета, его истории и сегодняшнем дне. Среди тех, кто сейчас учится по программе «Мастер спортивного администрирования», есть соотечественник итальянских мастеров слова – Мануэль Франки. Конечно, он не мог пропустить такую встречу, и с удовольствием делился впечатлениями об учебе в России. Возможно, именно он станет героем произведений, которые увидят свет как следствие этой поездки.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.