Пресс-центр

Вернуться к списку

Студенты РМОУ приняли участие в проведении Гран-При России «Формула-1»

Содержимое
Полный текст

Учебный год начался совсем недавно, а студенты РМОУ уже знакомятся с организацией главного события в мировом автоспорте. Благодаря партнерству РМОУ и «Росгонок» первую часть учебной практики студенты традиционно проходят на Гран-При России «Формула-1». Этот грандиозный зрелищный проект позволяет будущим спортивным управленцам в полной мере ощутить масштаб организационной работы при подготовке и проведении спортивных событий столь высокого статуса. Накануне стартов студенты РМОУ из 19 стран прошли специальное обучение и, в зависимости от имеющегося опыта, были распределены по различным функциональным направлениям деятельности.

В этом учебном году первая стажировка стала особенно яркой и насыщенной. В рамках волонтерской программы легендарного чемпионата мира по шоссейно-кольцевым гонкам на российском этапе «Формулы-1» студенты РМОУ смогли познакомиться с основными направлениями работы уникального спортивного проекта, изучили особенности организации фан-зон, площадок официальных спонсоров, экспозиции Сочи Авто Спорт музея, тематических развлекательных площадок для детей и взрослых, автограф-сессий, парада пилотов и официальных церемоний, смогли увидеть изнутри устройство и функционирование паддока Сочи Автодрома.

Для большинства студентов университета практика на самых престижных в автомире гонках стала первым знакомством с организацией и проведением международных гонок. «Здесь мы все получили бесценный опыт и незабываемые эмоции, а лично я смог почувствовать себя настоящим гоночным болидом, ощутив особую энергию гонок», - поделился впечатлениями студент из Казахстана Кадырбек Камелов, финишировавший в числе первых в благотворительном забеге по гоночной трассе. 

 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.