Пресс-центр

Вернуться к списку

РМОУ – лауреат премии Sport Leaders Awards 2019

Содержимое
Полный текст

В Гостином дворе состоялась торжественная церемония награждения Sport Leaders Awards 2019 за лучшие проекты в области спорта. Одним из лауреатов премии стал Российский Международный Олимпийский Университет – в номинации «Лучший образовательный проект в спорте». Премия вручалась в рамках Sport Leaders Global Forum, который в эти дни проходит в Москве. Этот форум объединяет на одной площадке представителей спорта и бизнеса. Участники форума обсуждают стратегии взаимодействия, лучшие практики и актуальные тенденции.

Список номинантов Sport Leaders Awards формировался на основании заключения 35 авторитетных экспертов, связанных с российской индустрией спорта. Было выделено более 85 проектов, которые оценивались по трем ключевым параметрам: «Значимость для отрасли», «Креативность и инновационность», «Профессионализм и проработка деталей». Ректор РМОУ, академик РАО, профессор Лев Белоусов поблагодарил организаторов за высокую оценку работы университета и выразил уверенность в том, что современное образование будет играть в перспективе все более значимую роль, обеспечивая динамику развития спортивной отрасли.

В ходе форума РМОУ был организован семинар. Одна из его участниц, генеральный директор ГБУ ДПО "Московский Учебно-Спортивный Центр" Москомспорта Наталья Масягина, отметила практическую ценность образовательной деятельности в таких областях как спортивный менеджмент, digital-маркетинг и продвижение бренда. «Замечательно, что в своей нише РМОУ является лучшим из лучших и всегда «на острие» подготовки современных кадров в спортивном управлении», – заявила она.

Участники форума, среди которых было немало профессиональных спортсменов, интересовались возможностью учебы в РМОУ, условиями поступления и возможностями дальнейшего карьерного развития. Например, член национальной сборной по гребному слалому Екатерина Перова заявила, что планирует подавать заявку на обучение в следующем учебном году по программе «Мастер спортивного администрирования».

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.