Стартовала очередная тренерская программа

Российский Международный Олимпийский Университет совместно с общероссийскими спортивными федерациями продолжает реализовывать тренерские образовательные программы, инициированные Олимпийским комитетом России.

15 октября в кампусе РМОУ стартовала очередная программа «Актуальные вопросы теории и методики подготовки высококвалифицированных спортсменов в скоростно-силовых видах спорта». Она специально разработана для ведущих тренеров по легкой атлетике.

В течение восьми дней слушателям предстоит прослушать лекции ведущих отечественных преподавателей и практиков по вопросам современной модели построения многолетнего тренировочного процесса, выявления предрасположенности к занятиям легкой атлетикой и др. В частности, своим богатым тренерским и спортивным опытом поделятся заслуженный тренер СССР и России В.Б.Зеличенок, олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы И.Привалова. Кроме лекций и семинаров, слушатели будут участвовать в практических занятиях, которые пройдут на спортивных аренах Сочи и Адлера.

В состав учебной группы, прошедшей конкурсный отбор, входят 23 тренера, которые представляют девять российских регионов и Азербайджан. Среди слушателей этой программы много известных тренеров и спортсменов.