Пресс-центр

Вернуться к списку

Интернациональный шаффлборд на чемпионском уровне!

Содержимое
Полный текст

22 октября 2019 года с РМОУ состоялся Турнир по шаффлборду на "Кубок Российского Международного Олимпийского Университета". В соревнованиях приняли участие игроки из 19 стран мира. Они объединились в 8 команд, которые боролись за первенство по олимпийской системе. Организаторами соревнований выступили «Агентство внешнеэкономических и региональных связей Сочи» и   общественная спортивная организация «Шаффлборд Сочи». Жаркие и эмоциональные спортивные баталии   укрепили командный дух и дружбу участников. Одними из самых ярких стали финальные фреймы, где с перевесом всего в одно очко чемпионский титул и Кубок Российского Международного Олимпийского Университета завоевала команда «Хачапури».  

Это была не просто игра среди студентов, а настоящий, ответственный старт: все-таки борьба за Кубок РМОУ! Потрясающий опыт, отличный повод встряхнуться, и вновь испытать зашкаливающий кураж международного турнира! У каждого из нас много соревнований, но это особенные! Новые! Первые! -  рассказала в интервью, студентка РМОУ, серебряный призер Олимпийских Игр в Пекине-2008 по тяжелой атлетике, серебряный призер Чемпионата мира 2007, многократная чемпионка и рекордсменка Европы, Чемпионка мира среди юниоров Марина Шаинова.

Шаффлборд покорил нас своей простотой. Многие участники играли впервые. Тем не менее, состязания увлекли нас и подарили много веселых и захватывающих моментов, - рассказала в интервью студентка РМОУ, действующая спортсменка национальной команды Иордании по баскетболу   Фара Аль Шияб.

Согласно тематике здорового образа жизни, мероприятие сопровождалось проектом «Иван – чай - возрождение традиций», где игроки и гости соревнований смогли узнать секреты чаепития элитных сортов "Русского чая" и прочувствовать теплую атмосферу российского гостеприимства.

Как талантливые спортивные управленцы, слушатели РМОУ быстро освоили новый для себя вид спорта и по итогам турнира начали переговоры о проведении соревнований по шаффлборду в разных странах мира.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.