Пресс-центр

Вернуться к списку

Заслуги ректора отмечены медалью

Содержимое
Полный текст

Ректор РМОУ академик РАО, профессор Лев Белоусов награжден медалью за заслуги в деле подготовки высококлассных управленцев для спорта и олимпийского движения и укрепления двусторонних гуманитарных связей между Россией и Республикой Польша.

Церемония прошла в рамках официального приема по случаю столетней годовщины основания Национального олимпийского комитета Польши, состоявшегося 25 октября в его штаб-квартире в Варшаве. Медали за заслуги в развитии олимпийского движения в Польше получили также Президент Республики Польша Анджей Дуда, Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах, Президент Европейских олимпийских комитетов Янез Косьянчич, Президент Международной федерации университетского спорта Олег Матыцин и другие лидеры мирового спорта.

В честь юбилея партнера РМОУ - Национального олимпийского комитета Польши – Лев Белоусов подарил его Президенту Анджею Красницки лимитированное издание романа выдающегося польского писателя Генрика Сенкевича «Камо грядеши», украшенное всемирно известными иллюстрациями польского художника Яна Стыки.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.