Пресс-центр

Вернуться к списку

Резерву – особое внимание

Содержимое
Полный текст

В период с 6 по 13 ноября в кампусе РМОУ в Сочи состоялись курсы повышения квалификации по программе «Менеджмент и маркетинг в системе подготовки спортивного резерва».

В них приняли участие 18 слушателей из 16 российских регионов, а также представитель Республики Беларусь. Костяк учебной группы составили директора и заместители директоров спортивных школ и спортивных школ олимпийского резерва республиканского, областного и муниципального уровней. Кроме этого, среди слушателей были директор и начальники отделов федерального и краевого центров спортивной подготовки, начальники отделов областного министерства и городского департамента физической культуры и спорта, Российского футбольного союза.

Перед слушателями выступили заместитель генерального секретаря — руководитель Управления международных связей ОКР Ю.Юрьев («Российское и международное олимпийское движение: состояние и перспективы развития»), призер Олимпийских игр, спортивный психолог Е.Кожевникова («Особенности психологической подготовки спортсменов»), заместитель директора Федерального центра спортивной подготовки Министерства спорта России Н.Титова («Подготовка спортивного резерва в России») и др.

Во время практических занятий на спортивных объектах горного и прибрежного кластеров слушатели познакомились с особенностями менеджмента «Русских горок» и ледового дворца «Айсберг» в постолимпийский период и перспективными планами их развития.

Участие представителей различных регионов (от Северо-Западного до Дальневосточного федерального округа), интенсивный обмен мнениями, по мнению слушателей, обогатил их актуальными знаниями о передовых наработках в области подготовки спортивного резерва и состоянии дел по реализации программы внедрения федеральных стандартов в спортивную подготовку.

На аттестации в ходе презентаций слушатели продемонстрировали глубокие знания и получили удостоверения РМОУ о повышении квалификации.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.