Пресс-центр

Объект не опубликован.
Вернуться к списку

Завершился курс «Психология управления в спортивной организации»

Содержимое
Полный текст

Очередная группа слушателей прошла обучение по программе повышения квалификации «Психология управления в спортивной организации». Курс, помимо теоретической части, ориентирован на тренинг практических навыков спортивных менеджеров для повышения эффективности их работы с коллективом.

Обучение прошли, в том числе, руководители спортивных школ из Москвы, Пензы, Ульяновска, Салавата (Башкирия), сотрудники администраций, отвечающие за спортивную работу в Саратове, Норильске (Красноярский край), Сочи (Краснодарский край) и Белово (Кемеровская область), представители НОК Беларуси и Туркменистана.

Слушатели изучили психологическую структуру и содержание управленческой деятельности в спортивной организации, психологию управления групповыми явлениями и процессами. Формулировки непростые, но главное – это умение преподавателей донести суть процессов до аудитории.

Это было сделано в интерактивной форме. В рамках курса речь шла о том, как повысить эффективность рабочих коммуникаций, что такое управление временем и организация времени, каковы фазы развития стресса и что такое стресс-менеджмент, как создать эффективную самопрезентацию и сформировать поведенческий профиль успешного спортивного менеджера, что такое эмоциональный интеллект и как его развивать.

Повышение мотивации сотрудников и создание творческой атмосферы в спортивной организации также стали важными темами курса, который провели ведущие эксперты в данной области: генеральный директор центра «Центра классического психологического консультирования и экспертизы», кандидат медицинских наук, врач-психиатр Николай Котиленков, президент центра психологической помощи «Форма жизни», кандидат психологических наук, автор книг по психологии управления Юлия Макаревская и сертифицированный тьютор развития эмоционального интеллекта, партнер "BLD Coaching&Consulting" Александр Баранников.

По итогам, слушатели отметили важность прикладного характера тем и возможность применить полученную информацию на практике.

Зам. директора ГБУ СШОР №9 «Шаболовка» Москомспорта Гаянэ Арутюнян:

«Шикарные преподаватели, доступное обучение!»

Директор МБУ СШОР по плаванию «Горизонт» г. Пензы Артур Пантелеев:

«Очень положительное впечатление. В отличие от ряда других вы большие молодцы!».

Представитель НОК Туркменистана, руководитель образовательного отдела ХО «Аджайып Байыр» Ирина Довлетова:

«Благодарю за новые знания и прекрасную подачу информации. Я была на десятках тренингах подобного рода, но Николай Николаевич – лучший специалист в своем профиле».

Зам. начальника Управления по спорту г. Норильска Лилия Егорова:

«Тематика курса разработана четко и последовательно. Спикеры – настоящие профессионалы».

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.