Пресс-центр

Вернуться к списку

Заслуги ректора отмечены наградой в Сочи

Содержимое
Полный текст

На торжественном приеме в честь Дня города Сочи выдающимся сочинцам вручили награды. На церемонии в Зимнем театре присутствовали депутаты Государственной Думы, Законодательного Собрания края, Городского Cобрания Сочи, руководители города разных лет, Почетные граждане города, Герои России, ветераны войны и труда, общественные деятели, руководители сочинских предприятий, представители разных конфессий и национальных общин. Сочи стал таким, каким его знает и любит весь мир, в немалой степени благодаря вкладу каждого из них.

Заслуженные награды сочинцам вручили первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко и мэр Сочи Алексей Копайгородский. «В благополучии города – усилия и любовь сотен тысяч людей. Без этого стали бы невозможны успехи курорта, значимые мировые, российские и региональные события, которые у нас происходят. Это наш общий праздник, объединяющий не только тех, кто живет и работает в Сочи, но и всех тех, кто выбирает курорт для отдыха, оздоровления и деловых мероприятий. Благодаря труду многих людей Сочи сегодня стал одним из самых востребованных туристических, культурных и спортивных центров России. Каждый из вас внес в общее дело частичку своего сердца и души!», – поблагодарил собравшихся Алексей Копайгородский.

Ректор РМОУ академик РАО профессор Лев Белоусов награжден знаком почета «За трудовые успехи на благо города Сочи». Это не первая краевая и городская награда ректора. В апреле 2015 года он был удостоен знака «Признание и почет сочинцев», а в мае того же года награжден медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани».

Сотрудничество РМОУ и Администрации города Сочи имеет давнюю историю. В августе 2011 года был подписан Меморандум о взаимодействии, предусматривающий совместную работу на фоне масштабных инфраструктурных и социокультурных преобразований – в преддверии Олимпийских игр и в постолимпийский период. Все эти годы сотрудничество было направлено на подготовку управленческих кадров, проведение научно-практических исследований, обеспечение устойчивого развития и сохранения наследия Игр 2014 года, реализацию инновационных образовательных проектов и распространение опыта в других регионах России и в мире. За это время обучение по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации в РМОУ прошли десятки руководителей и сотрудников сочинской мэрии, реализовано множество совместных социально значимых проектов.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.