Актуально. Полезно. Интенсивно.

7 декабря в Москве завершился второй двухнедельный учебный модуль программы профессиональной переподготовки РМОУ «Мастер спортивного управления» (МСУ)*.

Слушатели провели напряженные, наполненные информацией и содержательным общением с преподавателями-экспертам две недели.
Второй модуль включал в себя несколько тематических блоков: 1) государственное управление физической культурой и спортом, олимпийское движение и массовый спорт; 2) подготовка спортивного резерва с посещением училища олимпийского резерва № 2 г. Москвы; 3) правовое регулирование в спорте; 4) медицинское обеспечение и борьба с допингом и 5) большой блок по эксплуатации, управлению, обеспечению безопасности и коммерческому использованию спортивных объектов, включая кейс-стади «Казань-Арена».
Слушатели программы в Училище олимпийского резерва №2 (Москомспорта)

Среди преподавателей модуля были директор Департамента стратегического и проектного управления Министерства спорта России Кирилл Орлов, Заместитель директора «Федерального центра подготовки спортивного резерва» Наталья Титова, директор по развитию «Казань-Арена» Александр Чесноков, заместитель Генерального секретаря Российского футбольного союза Денис Рогачев, исполнительный директор Ассоциации студенческого баскетбола Сергей Крюков, заместитель начальника Управления спортивной медицины и реабилитации Федерального медико-биологического агентства  Игорь Выходец и другие эксперты-практики.
Разбор кейса «Казань-Арена»

По завершении 2-го Модуля слушатели посетили Большую спортивную арену стадиона «Лужники».

По словам слушателя программы Али Гуляева (мастер спорта международного класса, спортивного директора самарской федерации дзюдо), «модуль прошел очень интенсивно, много полезной информации, была возможность высказать свое мнение, задать интересующие вопросы».

«Модуль оказался насыщенным и поучительным. Много информации, которую смогу применить в своей школе в ближайшее время»,- считает Сергей Николаев (мастер спорта международного класса, директор саратовской СШОР по хоккею «Кристал».

«Впечатление о прошедшем модуле замечательное, - говорит руководитель Школы олимпийского резерва по плаванию «Поморье» (Архангельск), мастер спорта международного класса Екатерина Жданова. - Современная и самая актуальная информация. Конечно, для некоторых курсов было мало времени для разбора всего материала. Спасибо!»

Следующий 3-й учебный модуль программы МСУ вновь пройдет в Москве с 27 января по 8 февраля 2020 года. 4-й Модуль - в Сочи в марте-апреле 2020 г.

____________

*Модульная программа «Мастер спортивного управления» реализуется при участии Фонда поддержки олимпийцев России и предназначена для тех, кто не может позволить себе надолго оторваться от работы, но хотел бы получить современные компетенции в области спортивного менеджмента. По итогам слушатели получают диплом о профессиональной переподготовке.