Пресс-центр

Вернуться к списку

Спортивные руководители из Китая посетили РМОУ

Содержимое
Полный текст

Группа руководителей спортивных ведомств Китайской Народной Республики в рамках подготовки к Олимпийским играм 2022 года в Пекине сегодня нанесла визит в РМОУ в Сочи.

В состав делегации вошли члены Комитета по развитию и реформе провинции Хэбэй, отделения рабочей группы по организации зимних Олимпийских игр, а также кабинета по развитию олимпийской инфраструктуры района Чунли, г. Чжанцзякоу.

В ходе встречи гости посетили Информационно-образовательный центр истории Олимпийских игр и Олимпийского движения OVAL, познакомились с коллекцией Владимира Потанина и обсудили перспективы сотрудничества с проректором РМОУ И. М. Бадаян.

Глава делегации – Ли Чжи, начальник Комитета по развитию и реформе провинции Хэбэй, отметил, что строительство объектов и инфраструктуры к предстоящим Играм уже подходит к концу. Поэтому, особый интерес у китайских руководителей вызывают не только вопросы строительства и эксплуатации объектов спорта, но и их эффективное использование после завершения игр. В июне этого года к обучению по соответствующим образовательным программам приступит очередная группа китайских специалистов.

Российский Международный Олимпийский Университет активно сотрудничает с учебными заведениями и спортивными ведомствами Китая. В мае 2015 года Генеральная Администрация по делам иностранных специалистов (SAFEA) официально наделила Университет правом вести образовательную деятельность по подготовке и переподготовке китайских специалистов. За время сотрудничества обучение по программам РМОУ прошли около 100 слушателей из КНР.

 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.