Пресс-центр

Вернуться к списку

В Москве завершились курсы «Менеджмент и маркетинг в деятельности общероссийской спортивной федерации»

Содержимое
Полный текст

С 9 по 16 декабря в рамках Олимпийской программы в РМОУ прошли курсы дополнительного профессионального образования «Менеджмент и маркетинг в деятельности общероссийской спортивной федерации».

Занятия велись по профильным направлениям с разнообразной тематикой и анализом кейсов в практическом применении. Со слушателями общались: первый проректор МФПУ «Синергия», профессор Владимир Леднев, начальник отдела информационного обеспечения олимпийских образовательных программ РМОУ Владимир Миронов, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр по фристайлу, спортивный психолог и телекомментатор Елизавета Кожевникова, заведующая сектором развития массового спорта Организационного управления Олимпийского комитета России Наталья Хамидова, эксперт Ассоциации зимних видов спорта и Федерации хоккея России Наталья Овчинникова, главный специалист РУСАДА Валерия Конова, генеральный продюсер Федерации фристайла России Екатерина Алиева, руководитель отдела по олимпийским образовательным программам ОКР, профессор Виталий Черкашин, руководитель Службы информации ОКР Константин Выборнов, директор по коммуникациям группы компаний «Просвещение» Кристина Колесникова.

В ходе занятий обсуждались такие вопросы как развитие спортивной индустрии в России, особенности психологической подготовки спортсменов, маркетинг и PR в спорте, информационное взаимодействие общероссийских федераций по видам спорта со средствами массовой информации. Слушатели выполнили проектные работы по темам и по завершении программы получили удостоверения РМОУ о повышении квалификации.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.