Пресс-центр

Вернуться к списку

Делегация посольства КНР вновь посетила РМОУ

Содержимое
Полный текст

В уходящем году Россия и Китай отмечают 70-летие установления дипломатических отношений. Юбилей сопровождается интенсивным сотрудничеством РМОУ с коллегами из КНР. Кроме образовательных программ для спортсменов и руководителей Канцелярии зимних Олимпийских игр в провинции Хэбэй, в РМОУ проходят встречи гостей из Китая. 

В пятницу делегация посольства КНР вновь посетила Университет. Гости особенно заинтересовались инфраструктурой Олимпийского Сочи и гуманитарным наследием игр, а также изучили работу ресурсного центра РМОУ и интерактивного музея OVAL.

Глава делегации, советник посольства КНР в Российской Федерации Чжао Сянжун: Мы очень рады тому, что сотрудничество России и Китая укрепляется на ниве образования. Ежегодно в РМОУ учатся студенты из Китая, наши страны придают большое значение развитию спорта и гуманитарных связей, основанных на опыте проведения крупных спортивных событий. Для нас очень важно, чтобы исторические традиции добрососедства и дружбы между российским и китайским народами завивались во всех отраслях, в том числе и в спорте.

В планах у РМОУ активное развитие сотрудничества с коллегами из Китайской Народной Республики и реализация совместных образовательных проектов для специалистов спортивной индустрии. В последнее время такие программы стали особенно актуальны в связи с подготовкой Китая к проведению Зимних Олимпийских Игр 2022 года. РМОУ по праву считается главным гуманитарным наследием Олимпийских игр в Сочи, и экспертам Университета есть чем поделиться с мировым спортивным сообществом в сфере организации крупных спортивных мероприятий.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.