В Сочи прошли курсы «Актуальные вопросы эффективного управления училищем олимпийского резерва»

РМОУ, совместно с ОКР и Минспорта России, провел в Сочи курсы повышения квалификации «Актуальные вопросы эффективного управления училищем олимпийского резерва».

Данная программа разработана для руководителей училищ олимпийского резерва. В неё включены актуальные вопросы развития среднего профессионального образования в области физической культуры и спорта, подготовки спортивного резерва, совершенствования учебно-методического, правового, кадрового, организационно-управленческого и финансового обеспечения деятельности училищ.

Обучение прошло в формате профессионального диалога, в рамках которого обсуждались актуальные проблемы конкурентоспособности российского образования и спорта, коллективного поиска оптимальных решений и путей развития, а также функционирование спортивных объектов, составляющих наследие Олимпийских игр Сочи-2014.

Слушателями программы стали 9 руководителей государственных федеральных училищ олимпийского резерва и  11 – региональных, в том числе из Москвы, Московской, Кемеровской, Калининградской, Нижегородской областей, Пермского края, Республики Крым, а также Республики Беларусь.
По результатам обучения была проведена итоговая аттестация. Удостоверения РМОУ о повышения квалификации и сертификаты Олимпийского комитета России участникам программы вручили проректор РМОУ Александр Паршиков и директор Департамента науки и образования Министерства спорта РФ Татьяна Фомиченко.