Пресс-центр

Вернуться к списку

В Сочи завершились курсы «Менеджмент и маркетинг в спорте»

Содержимое
Полный текст
25 марта в Сочи успешной защитой квалификационных работ завершилось обучение в рамках программы «Менеджмент и маркетинг в спорте». Курс успешно окончили спортивные управленцы из 20 регионов России и Республики Беларусь. Каждый проект был по-настоящему уникален, включал в себя  яркие национальные и региональные особенности индустрии, а атмосфера во время обсуждения царила по-настоящему спортивная и творческая. 
 
На протяжении всего периода обучения занятия вели опытные преподаватели, среди которых настоящие эксперты в своих областях: Андрей Сельский - стратегический менеджмент, Марина Починок - управление человеческими ресурсами, Валерий Гореликов - спортивное спонсорство, Демьян Сидоренко - организация и сопровождение крупных спортивных проектов,  Елена Вострикова - правовое регулирование в спорте, а также Екатерина Баханькова, директор департамента учета и налогообложения некоммерческих организаций АБФ ''Ренессанс''. 
 
В процессе подготовки итоговых проектов слушатели работали над разработкой маркетинговой стратегии по привлечению партнеров и спонсоров совместно с куратором  Ириной Кудеровой, генеральным директором K.team sport marketing.
 
Алексей Карней , ведущий специалист отдела по развитию олимпийского движения НОК Беларуси:

"Выражаю благодарность коллективу ОКР и РМОУ за возможность участия специалистов из Беларуси в данных краткосрочных курсах. Для нас - это большая практическая польза. Была возможность проанализировать сильные стороны системы российского регулирования в спорте и оценить огромные шаги по продвижению инновационных проектов в области современного спортивного менеджмента и маркетинга. Данный курс позволяет не только сравнить разные подходы менеджеров к построению работы, но и обменяться опытом с сильными практиками в том числе, входящих в группу слушателей".

По итогам курса слушатели получили удостоверение РМОУ о повышении квалификации и сертификат ОКР об участии в Олимпийской образовательной программе. А лидеры команд ещё и бонус - экспертную оценку работы официального аккаунта в социальных сетях спортивной организации.
Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.