Пресс-центр

Вернуться к списку

РМОУ присоединяется к первомайскому флешмобу #ФлагиМира

Содержимое
Полный текст
Администрация Сочи запускает масштабный флешмоб #ФлагиМира. В праздничный день жителям и гостям города предлагается символично поддержать мировое сообщество в борьбе с пандемией COVID-19. Сделать это можно и нужно онлайн, соблюдая режим самоизоляции : разместить слова солидарности в социальных сетях, либо вывесив символику других государств за окном своей квартиры или на балконе. 
 
Альтернативно, можно запостить в социальных сетях изображение флагов любых стран с хештегами #ВМЕСТЕМЫПОБЕДИМ и #ФлагиМира, а также слова поддержки и сочувствия жителям в борьбе с вирусом. 
 
6 студентов РМОУ уже заявили о своём участии в мероприятии. Университет также приглашает всех желающих принять участие - ведь для этого необязательно находится в Сочи. Главное - желание и доступ в интернет.
 
Так прокомментировал идею флешмоба Начальник управления молодёжной политики администрации Сочи Отто Савицкий:
- "Во многих сочинских семьях сохранились флаги и символика разных стран. У многих из нас есть флаги государств и республик, представители которых в разное время прибывали на курорт на соревнования, мероприятия или просто отдыхать. Флаги можно рисовать на ватманах или оконных стёклах, это неважно. Главное – символично поддержать друг друга в это непростое для всего мира время."
Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.