В Москве завершился курс «Развитие личностных качеств спортивного менеджера»

8 июня в РМОУ завершились курсы повышения квалификации «Развитие личностных качеств спортивного менеджера». Занятия проходили дитсанционно, в формате "онлайн", в рамках Олимпийской образовательной программы.

Курс ориентирована на освоение основ теории психологии управления и тренировку практических навыков личной эффективности спортивных менеджеров. В занятиях приняли участие специалисты спортивных школ, Федерации скалолазания России, Российского футбольного союза, спортивных клубов, муниципальных управлений по спорту и представители других организаций.

Курс провели генеральный директор центра «Центра классического психологического консультирования и экспертизы», кандидат медицинских наук Николай Котиленков, а также декан Психологического факультета СГУ, президент центра психологической помощи «Форма жизни», кандидат психологических наук Юлия Макаревская.

Директор по маркетингу Федерации скалолазания России Дмитрий Шушпанов:

- "Спасибо за интересный курс. Вы подобрали отличных преподавателей. И с точки зрения их компетенции по предмету, и с точки зрения умения донести свои знания и опыт до аудитории. Уверен, что полученная информация будет полезна в повседневной работе".

В интерактивной форме преподаватели обсудили и закрепили на приктикумах со слушателями такие темы как повышение эффективности рабочих коммуникаций в спортивной организации, приемы организации времени,  фазы развития стресса и что такое стресс-менеджмент, что такое эффективная самопрезентация спортивного менеджера и как сформировать поведенческий профиль уверенного менеджера. Эксперты по психологии управления с большим опытом тренинговой работы научили слушателей, как повысить мотивацию сотрудников и создать творческую атмосферу в спортивной организации.

В финале курса участники выполнили проектные работы по темам и по завершении программы получили удостоверения РМОУ о повышении квалификации.