Пресс-центр

Объект не опубликован.
Вернуться к списку

В РМОУ завершились курсы «Психология управления в спортивной организации»

Содержимое
Полный текст

В РМОУ завершился курс повышения квалификации «Психология управления в спортивной организации». Занятия прошли в формате “онлайн” и ориентированы на освоение основ теории психологии управления и тренировку практических навыков личной эффективности спортивных менеджеров. 

Среди слушателей курса - руководители спортивных школ из Москвы, Дмитрова, Башкортостана, Татарстана, сотрудников Москомспорта и администраций, отвечающих за спортивную работу в Астраханской области, Калининском районе Петербурга, г. Октябрьском (Башкортостан),  представители Федерации регби России, Федерации фристайла России, Федерации хоккея России, НОК Узбекистана и многих других спортивных организаций.

Занятия вели Генеральный директор центра «Центра классического психологического консультирования и экспертизы» Николай Котиленков, президент центра психологической помощи «Форма жизни», декан факультета психологии СГУ Юлия Макаревская и сертифицированный тьютор развития эмоционального интеллекта, партнер "BLD Coaching&Consulting" Александр Баранников.  

Эксперты по психологии управления научили слушателей, как повысить мотивацию сотрудников и создать творческую атмосферу в спортивной организации, а также  обсудили со слушателями: как повысить эффективность в рабочих коммуникациях в спортивной организации, что такое управление временем и приемы организации времени, каковы фазы развития стресса, что такое стресс-менеджмент, что такое эффективная самопрезентация спортивного менеджера и как сформировать поведенческий профиль уверенного менеджера, определение эмоционального интеллекта и как его развивать. 

Мастер спорта международного класса по керлингу, тренер МУ СШОР «Динамо-Дмитров» Анна Грецкая: "Узнала много нового и ценного по психологии управления, очень применительно на практике, спасибо за толковые знания! Желаю организаторам продолжать деятельность по повышению квалификации и делиться знаниями с профессионалами, которые работают в области спорта."

Слушатели изучили психологическую структуру и содержание управленческой деятельности в спортивной организации, основы лидерства и выстраивания коммуникаций в коллективе, научный подход в развитии эмоционального интеллекта,  управление конфликтами в спортивной организации и многое другое.

По завершении программы участники курса успешно защитили свои итоговые работы и получили сертификаты РМОУ о повышении квалификации. 

 
Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.