Пресс-центр

Вернуться к списку

Александр Катушев: "Все выпускники РМОУ успешно реализовывают свои знания"

Содержимое
Полный текст

Исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев России Александр Катушев отметил высокую востребованность дипломов Российского Международного Олимпийского Университета в современных условиях, поздравив выпускников РМОУ с завершением учёбы. Полную запись вы можете посмотреть на нашем сайте

"Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ сотрудничают уже 8 лет. За это время дипломы и сертификаты об образовании получили более 300 человек. Среди них - известные спортсмены, тренеры работники федераций, которые сегодня трудятся в 70 регионах России. 

5 июня состоялось итоговое заседание коллегии Министерства спорта, темой которого были пути выхода из непростой ситуации, в которой сегодня находится спорт в России. Одной из основных задач, которую Министерство намерено реализовывать, является подготовка и переподготовка кадров для спортивной индустрии. Поэтому, я уверен, что  дипломы РМОУ сегодня будут востребованы как никогда. 

За короткое время Университет стал успешным и престижным учебным заведением. Об этом свидетельствует как звёздный преподавательский состав теоретиков и практиков, которые ведут занятия на флагманских и коротких программах, так и высокие оценки, которые даются слушателями и студентами образовательным программам и преподавателям по завершении учёбы в рамках анонимного опроса. Но на мой взгляд, самый важный и объективный критерий заключается в том, что практически все выпускники Университета реализовывают полученные знания и работают на хороших должностях в самых разных регионах и спортивных организациях".

Напоминаем, что и в этом году Фонд поддержки олимпийцев России проводит конкурс на получение гранта по благотворительной программе «Содействие – Мастер спортивного администрирования – Мастер спортивного управления» на обучение и проживание в Российском Международном Олимпийском Университете в 2020-2021 учебном году. Обучение пройдет по двум программам дополнительного профессионального образования: «Мастер спортивного администрирования» и «Мастер спортивного управления». Победители конкурса получают грант Фонда для оплаты курса обучения и проживания слушателей в кампусе РМОУ. Узнать подробнее о программе вы можете на сайте Университета, а также на сайте Фонда поддержки олимпийцев России.

 
Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.