Рустам Хабиров: "Ценность курса - в деталях"

В РМОУ завершился курс повышения квалификации «Управление спортивным клубом». Обучение проводилось в рамках «Олимпийской образовательной программы» с 22 июня по 9 июля в онлайн-формате.

53 человека из 18 регионов России приняли участие в курсе в составах двух параллельных групп. Среди слушателей - представители спортивных федераций России (хоккея, триатлона, регби, шахмат), ряда государственных учреждений, ответственных за развитие спорта, а также руководители и менеджеры различных спортивных клубов.

Пресс-атташе Федерации баскетбола Республики Башкортостан, руководитель пресс-службы баскетбольного клуба "Уфимец" Рустам Хабиров:

"С удовольствием прослушал курс «Управление спортивным клубом» и почерпнул для себя много новой и полезной информации. Безусловно, базовые вещи известны большинству слушателей. Поэтому, ценность курса заключается, на мой взгляд, именно в передаче личного опыта и профессиональных знаний практиками и экспертами спортивной индустрии. Это те тонкости, проблемы и пути их решения, о которых нельзя просто прочесть в учебниках. Их можно понять, лишь взаимодействуя с более опытными коллегами и наставниками."

Занятия вели преподаватели и эксперты: Начальник отдела олимпийский образовательных программ Управления международных связей ОКР Виталий Черкашин, организатор спортивных мероприятий, автор книги «Билетология» Кирилл Ларин, Исполнительный директор еженедельника «Футбол.Хоккей Анатолий Волосов, Директор департамента учета и налогообложения некоммерческих организаций АБФ ''Ренессанс'', аудитор ведущих российских спортивных клубов Екатерина Баханькова, а также создатель и руководитель маркетингового  агентства «Спортс Элевен»,  организатор крупных спортивных соревнований Демьян Сидоренко.

В конце курса слушатели успешно защитили свои итоговые выпускные проекты и получили удостоверения РМОУ о повышении квалификации.

Глава региональный отлелений МОО "Федерация пожарно-спасательного спорта среди военнослужащих" Константин Пашнин:

"Курс очень емкий и сильный. Думаю, лучшую характеристику можно дать двумя словами: "Концентрированно и мощно" ".