Состоялась встреча ректора РМОУ с вице-губернатором Краснодарского края

19 сентября кампус РМОУ в Сочи посетил вице-губернатор Кранодарского края Сергей Пуликовский.

В рамках визита Сергей Константинович подробно ознакомился с деятельностью университета в рамках экскурсии, а также побывал в интерактивном пространстве OVAL.

«Считаю, что OVAL – очень интересный информационный ресурс, который может помочь молодёжи Краснодарского края познакомиться с историей Олимпийского движения в «живой», интерактивной форме» - поделился
впечатлениями об интерактивном центре вице-губернатор Краснодарского края.

Далее  состоялась встреча Сергея Пуликовского с ректором РМОУ академиком РАО Львом Белоусовым.  В рамках диалога обсуждалась возможность сотрудничества в разработке концепции взаимодействия со стейкхолдерами образовательной сферы в области физической культуры и спорта Краснодарского края, развитие спортивной индустрии в регионе для расширения массового спорта. Всё это предпологает подготовку когорты профессиональных управленцев, которые, в свою очередь, будут работать с тренерами, преподавателями спортивных школ и организовывать мероприятия для создания положительной мотивации у населения.

Ректор РМОУ академик РАО Лев Белоусов: «Популяризация спорта, идей и ценностей олимпизма — одна из важнейших миссий нашего университета. Разумеется, делать это надо не только в сфере спорта высших достижений, но и на любительском уровне. Наши соотечественники должны иметь комфортные условия для занятий спортом и физической культурой. Именно поэтому тесное сотрудничество с регионами для РМОУ сейчас является одним из ключевых направлений  деятельности».