Пресс-центр

Вернуться к списку

Александр Саурин: "Именно в РМОУ нужно рассуждать о будущем"

Содержимое
Полный текст

В РМОУ с лекцией на тему «Глобальные спортивные события и их наследие» выступил яркий политический и общественный деятель Краснодарского края Александр Саурин.

В самом начале встречи был задан ее формат: чистый и правдивый диалог, предполагающий взаимный обмен информацией и прямоту всех суждений.

Автором лекции был избран диалектический подход к изложению темы. Студенты совершили увлекательный исторический экскурс, в ходе которого глобальные спортивные события рассматривались как особый феномен, проявляющийся по-разному в разные эпохи, и как явление современного этапа общественного развития, имеющее определенные последствия. Наследие спортивных событий, его жизнеспособность и эффективность, по мнению лектора – главный итог их непростой подготовки и проведения.

Александр Саурин не только поделился со студентами программ РМОУ своим личным опытом управления крупными спортивными проектами, но и на конкретных примерах классифицировал и дал оценку их последствиям в развитии экономики региона, инфраструктурных и социальных изменений, появления новых культурных феноменов, развития экологии и здорового образа жизни.    

«РМОУ – это знаковое место, единственное в мире учебное заведение, официально являющееся гуманитарным наследием Олимпийских игр в Сочи. Именно здесь и нужно рассуждать о будущем, наследии и о том, как его развивать. Для меня встреча с олимпийцами, выдающиеся спортсменами – студентами университета – очень важна. Я тоже открыл для себя много нового, и был очень рад поделиться своим опытом».

 

Саурин Александр Анатолиевич - Доктор юридических наук, MBA London Business School, Председатель совета директоров НАО «Красная поляна», Председатель наблюдательного совета АНО «Росгонки», курировал от имени Краснодарского края подготовку и проведение Олимпийских игр 2014 года; Чемпионата мира по футболу 2018 года, проведение этапов гонок Гран-при России Формулы 1.

В мае 2007 года был назначен заместителем главы города Сочи.

В 2008 году занял пост вице-президента – исполнительного директора ГК «Олимпстрой» по городу Сочи.

В мае 2009 года назначен заместителем главы администрации (губернатора) Краснодарского края, курирующим программу олимпийской подготовки Сочи к Играм 2014 года.

За многолетнюю плодотворную работу, активное участие в реализации Программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта и в связи с проведением XXII зимних Олимпийских и XI зимних Паралимпийских игр награжден Почетной грамотой Министерства регионального развития.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.