Пресс-центр

Вернуться к списку

"Высший класс!" - в Москве завершились курсы "Психология в спорте"

Содержимое
Полный текст

В РМОУ в рамках Олимпийской образовательной программы завершился курс повышения квалификации «Психология в спорте». Занятия проходили в Москве с 12 по 17 октября.

Учебная программа ориентирована на тренеров и посвящена комплексу вопросов, связанных с психологией тренировочного процесса, мотивацией и самомотивацией спортсменов, лидерству в спортивной организации и команде. Во время занятий были подробно рассмотрены и разобраны такие понятия как теория потребностей и возрастная периодизация, фокусные навыки и концепция осознанности, теория потребностей и профилактика выгорания.

Психолог спортивной команды ЦСКА «Армейцы Курск» Константин Марарескул: «Воодушевлен и мотивирован на дальнейшее развитие. Высший класс!».

В ходе тренингов слушатели отточили техники выстраивания эмоционального настроя спортсменов, коммуникативные техники, навыки руководства и лидерства, методики управления конфликтами в коллективе.

Курс вели преподаватели РМОУ- спортивный психолог, призер Олимпийских игр Елизавета Кожевникова и врач-психотерапевт, руководитель «Центра классического психологического консультирования и экспертизы» Николай Котиленков.

По завершении программы слушатели успешно защитили свои итоговые работы и получили удостоверения РМОУ о повышении квалификации.

Психолог МБУ «СШ по футболу» (г. Новосибирск) Алёна Дуракова: «Все полученные знания применимы на практике и направлены на повышение эффективности работы спортивного психолога. Входе обучения узнала много интересных моментов, которые хотела бы внедрить в свой рабочий процесс. Спасибо!»

 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.