Пресс-центр

Вернуться к списку

Открытие сайта интерактивного центра OVAL

Содержимое
Полный текст

Мы рады сообщить о запуске сайта, посвящённого нашему интерактивному информационно – образовательному центру Олимпийских игр и зимних видов спорта OVAL https://oval.olympicuniversity.ru/ . 

Основная концепция OVAL (Olympic Virtual Athletic Land)  - популяризация истории спорта и Олимпийского движения при помощи высоких технологий и современных решений. К услугам посетителей - интерактивные экспонаты в открытом доступе. С помощью технологий виртуальной реальности, видеомэппинга и сферического кино, гости OVAL смогут погрузиться в атмосферу спортивных состязаний: каждый сможет ненадолго ощутить себя спортсменом на соревнованиях и  прокатиться по заснеженным горным трассам реальных Олимпийских объектов, а затем, по желанию, сразу же переместиться к уже прибрежным сооружениям.

Для тех гостей, которых больше интересует история, мы также подготовили целый ряд  экспонатов: проекционные экраны с уникальными фото и видео материалами, переданными МОК и Оргкомитетом Сочи-2014, наглядно покажут зрителям различные аспекты истории Олимпийских игр - с античности и до наших дней. Статуя Зевса расскажет об организации самых первых состязаний, а “Река времени” поможет визуализировать историю с тех самых пор и до современности. 

Всё это лишь малая часть того, что ждёт гостей в Oval. Наш новый сайт создан именно для того, чтобы более детально и наглядно рассказать об образовательном центре, его истории и наполнении. Переходите по ссылке: https://oval.olympicuniversity.ru/ .

 
Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.