В РМОУ завершились курсы «Менеджмент и маркетинг в деятельности общероссийской спортивной федерации». Занятия проходили онлайн с 30 ноября по 8 декабря, а вручение сертификатов прошло 10 декабря.

В качестве слушателей выступили 14 спортсменов и специалистов различных спортивных организаций со всей России, среди которых президент федерации биатлона России, двукратный призёр олимпийских игр Виктор Майгуров и Кирилл Денисов - многократный призёр чемпионатов мира и Европы по дзюдо, спортивный директор федерации дзюдо России.

В программе занятий:

• Изучение и понимание государственной политики по развитию спорта высших достижений на федеральном и муниципальном уровнях, а также в субъектах Российской Федерации;

• Приобретение знаний и навыков, необходимых для анализа, планирования и организации текущих оперативных и перспективных направлений в деятельности физкультурно-спортивных организаций, независимо от ведомственной принадлежности и формы собственности;

• Повышение квалификации и содействие приобретению новых компетенций в сфере менеджмента, маркетинга и маркетинговых коммуникаций, а также проектной деятельности действующих руководителей и сотрудников общероссийских федераций по видам спорта.

Слушатели отметили высокий уровень лекций, обратили внимание на то, что преподаватели насыщали материал не только теорией, но и практическими рекомендациями по самым разным проблемам, возникающим в каждодневной деятельности спортивных организаций.

По мнению директора по проведению международных спортивных мероприятий Российской федерации баскетбола Артема СтерляжниковаКурс прошёл  на достойном уровне, а его главной ценностью является практикоориентированность и акцент на российскую специфику”.

По итогам курса участники получили Удостоверение о повышении квалификации по программе дополнительного профессионального образования РМОУ.