Пресс-центр

Вернуться к списку

"Возникло желание поступить в РМОУ" - завершился курс "Коммуникации в спорте"

Содержимое
Полный текст

В РМОУ завершился дистанционный курс повышения квалификации "Коммуникации в спорте", который проходил в рамках Олимпийской образовательной программы с 17 по 25 декабря. 

На занятиях собрались более 50 слушателей из 9 регионов России и Казахстана. Под руководством преподавателей они изучили основной PR-инструментарий для продвижения спортивной организации, механизмы работы в кризисной ситуации, узнали об особенностях коммуникаций в Интернет-пространстве и с различными типами СМИ. Также участники курса научились обеспечивать реализацию эффективных PR-кампаний для спортивных мероприятий, организаций и проектов, создавать эффективно действующую пресс-службу, заниматься медиапланированием и методам использования SMM. 

Член сборной команды России по спортивному туризму Анна Самуленкова

- " На мой взгляд, такие образовательные программы очень полезны - они помогают держаться на гребне информационной волны в наше время - сегодня цифровые технологии стремительно развиваются и меняются. Благодаря курсу я, можно сказать, "обновила ПО" в своей голове и готова использовать все полученные знания уже на практике".

Также на занятиях были разобраны и изучены  PR-кампании Чемпионатов мира по футболу, различные digital-инструменты, правовые основы коммуникационных стратегий и проведен анализ PR-техник с точки зрения теории поколений.

Занятия вели: 

Максим Гордеев - эксперт по цифровым коммуникациям;

Елена Калиева - профессиональный журналист, руководитель пресс-службы департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени;

Ульяна Лепёха - спортивный журналист и медиа продюсер; 

Галина Пушкарь - кандидат филологических наук, эксперт-практик в области GR-коммуникаций.

По итогам курса слушатели успешно защитили свои квалификационные работы и получили удостоверения о повышении квалификации по программе дополнительного профессионального образования РМОУ.

Тренер НИУ ИТМО Ксения Стахиряк

- "От всего сердца благодарю за предоставленную возможность участвовать в данном курсе! Думаю, будет достаточно сказать, что в результате прохождения данного курса возникло твёрдое желание поступить в Российский Международный Олимпийский Университет на одну из флагманских программ. Спасибо!"

 
Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.