РМОУ принимает участие в Глобальном университетском форуме

Сегодня в  Москве начал свою работу Глобальный университетский форум. Его мероприятия  будут проходить при поддержке Министерства иностранных дел и Министерства образования на базе  четырех ведущих российских вузов: МГУ им. М.В. Ломоносова, МГИМО, РУДН и МИСИС.

Ректоры ведущих учебных заведений, профессора и исследователи из университетов разных стран мира, известные экономисты, финансисты и политологи собрались  в столице России для обсуждения новых механизмов стимулирования экономического развития, предотвращения глобальных  рисков и проблем безопасности.  На форуме запланированы выступления руководителей внешнеполитических, научно-образовательных ведомств, представителей экономических кругов и международных организаций.  Среди спикеров: министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, министр образования и науки Дмитрий Ливанов, ректор МГУ им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий,  ректор Университета  Сент-Эндрюс  Луиза Ричардсон, ректор Венецианского международного университета Умберто Ватани,  ректор Токийского университета иностранных языков Хиротаки Татеиши и многие др.  Специальные секции посвящаются  традиционным сюжетам, связанным с региональной безопасностью.

В рамках Форума на площадке МГИМО, с 23 по 26 апреля,  проходит  образовательная выставка, на которой  Российский Международный Олимпийский Университет представит  флагманскую программу «Мастер спортивного администрирования»,  другие свои образовательные возможности, а также собственную издательскую программу.