Российские дзюдоистки заинтересовались образовательными программами РМОУ

Спортсменки и тренерский состав женской национальной сборной России по дзюдо заинтересовались образовательными программами  РМОУ.  Встреча с сильнейшими дзюдоистками страны  состоялась на базе Южного федерального центра спортивной подготовки «Юг Спорт». Главной темой обсуждения стали перспективы и инструменты успешной социализации и карьерного роста спортсменов.

Несмотря на очень плотный график тренировок, прекрасная половина сборной России по дзюдо не только приняла участие в тематическом исследовании, но и активно включилась в обсуждение его результатов.  Анкетирование, проведенное совместно с компанией DETECH, продемонстрировало приоритеты   работодателей в области трудоустройства спортсменов. 72% респондентов согласились с тем, что необходима разработка специальной программы по поддержке атлетов в вопросах профориентации и адаптации к новым карьерным перспективам.

Идею разработки такой программы поддержала не только старший тренер женской спортивной сборной по дзюдо Любовь Брулетова, но и  такие известные рекордсменки, как чемпионка России Мария Персидская, бронзовый призер Чемпионата Европы Юлия Казарина;  чемпионка России, неоднократный призёр Чемпионатов Европы Екатерина Валькова. Как подчеркнули участницы встречи, на данный момент они полностью сосредоточены на достижении самых высоких результатов в спорте. Это не помешало большей части из них получить высшее образование, и они готовы освоить новые современные образовательные программы по завершении спортивной карьеры. В данной перспективе именитые спортсменки заинтересовались программами дополнительного профессионального образования и повышения квалификации Олимпийского Университета, особенно в области обучающих программ по индивидуальным траекториям, передовых научных исследований, креативных концепций и бизнес-моделей.