РМОУ развивает международную интеграцию с Китаем

В рамках развития международного сотрудничества РМОУ принимает все больше иностранных студентов из Китая.

«Нихао!» – приветствует нас гостья из Китая Ху Пин, студентка программы РМОУ «Мастер спортивного администрирования», заведующая кафедрой из Харбинского спортивного университета.

«Как быстро летит время! Уже прошло два месяца, как я прилетела в Сочи и начала учиться  в РМОУ. В течение этого времени я успела пройти  11 курсов , узнала много полезной информации и оценила  современные методы обучения Российского Международного Олимпийского Университета. У преподавателей  разные стили, все они большие профессионалы и хорошие педагоги. Это очень живое и интересное обучение! На лекциях проводится активное взаимодействие со студентами, что мне очень нравится! Особенно запомнился курс «Основы нейролингвистического программирования»  итальянского преподавателя Марко Иаконо. Мы практиковали разные методы коммуникации и зачастую это было очень непредсказуемо для участников экспериментов. Я не перестаю восхищаться богатством преподавательского опыта и профессиональными навыками преподавателей РМОУ. На  финальной пресс-конференции,  благодаря заранее спланированной подготовке между учащимися группы, мы не только улучшили коммуникативные навыки, но также быстро познакомились между собой  и лучше узнали друг друга. Курс Марко закончился, а студенты  хотели  продолжения его занятий дальше. Это мечта любого преподавателя. Другие наши преподаватели оставили во мне незабываемые воспоминания на всю жизнь - это Лев Гутман, Марина Романова, Марала Чарыева, Павел Попов, Маргарита Пахноцкая, Демьян Сидоренко. Искренне благодарю РМОУ, всех преподавателей и студентов за возможность стать частью вашей университетской семьи»! – говорит Ху Пин.

«Мы готовы к развитию сотрудничества с Китаем и будем рады увеличению потока международных студентов, приезжающих на наши образовательные программы,» - говорит ректор Российского международного олимпийского университета профессор Лев Белоусов.