В Москве в рамках Олимпийской образовательной программы прошел курс «Маркетинг в спортивной отрасли»

В Москве в рамках Олимпийской образовательной программы впервые прошёл обновленный курс  «Маркетинг в спортивной отрасли, брендирование и продвижение», который успешно провели преподаватели с большим опытом практической работы: исполнительный директор еженедельника «Футбол.Хоккей», консультант по вопросам управления спортивными сооружениями Анатолий Волосов, руководитель компании «РРС – менеджмент», организатор спортивных мероприятий, автор книги «Билетология» Кирилл Ларин, cоздатель и руководитель маркетингового  агентства «Спортс Элевен», организатор ряда крупных спортивных соревнований Демьян Сидоренко, руководитель сектора олимпийских образовательных программ ОКР Виталий Черкашин.

Данная программа объединила 25 специалистов из Федерации тяжелой атлетики России, Федерации каратэ России, Федерации велосипедного спорта России, Федерации парусного спорта России,  департамента физического воспитания Дальневосточного федерального университета, РГУФКСМиТ, кафедры физического воспитания и здоровья РАНХиГС при Президенте РФ.

В интерактивной форме преподаватели разбирали кейсы со студентами курса по следующим направлениям: стратегическое планирование спортивных событий, каналы привлечения аудитории, эффективное управление маркетинговыми коммуникациями, продвижение спортивного соревнования, продуктовая стратегия спортивной организации, брендирование, финансирование и содержание спортивных объектов,  digital и современные инструменты маркетинга, влияющие на спортивный рынок, инструменты государственной поддержки, рекламное партнерство и PR организаций через спортивные события.

Слушатели курса высоко оценили его практическую направленность, отдельно отметив высокий профессионализм преподавателей РМОУ.  «Получил в РМОУ большой объём новой и полезной для себя информации. Меня очень заинтересовал анализ реальных инструментов для эффективного управления маркетингом спортивной организации, буду активно использовать эти знания на практике. Очень полезный курс, обязательно  поделюсь опытом с коллегами из Федерации и регионов,» - отмечает Александр Кишкин, Генеральный секретарь «Федерации тяжёлой атлетики России».