«Экономика и менеджмент спортивных сооружений»

программа повышения квалификации

10-18 октября 2016 года                                                                                 г. Сочи

Можно ли эффективно управлять спортивным сооружением при ограниченных финансовых ресурсах? Применимы ли в российских регионах зарубежные технологии коммерческого использования объектов спорта? Где искать дополнительные источники финансирования? Как определить круг потенциальных клиентов и оптимизировать загрузку спортивного комплекса? Какова необходимая численность персонала на спортивном объекте и как правильно задействовать потенциал каждого сотрудника?

Эти и многие другие вопросы смогут обсудить с авторитетными экспертами и практиками слушатели краткосрочного курса повышения квалификации по программе «Экономика и менеджмент спортивных сооружений», который пройдет с 10 по 18 октября 2016 года  в городе Сочи в Российском Международном Олимпийском Университете.

Образовательная программа разработана с учётом профессиональных интересов региональных руководителей спортивной сферы и охватывает самые актуальные вопросы организации работы спортивного сооружения.

Курс ориентирован на изучение успешного опыта управления в спортивной сфере. Участникам будут представлены примеры готовых практических решений снижения расходов и повышения экономической эффективности эксплуатации спортивного сооружения, комплексный анализ практического менеджмента крупных региональных  объектов спорта.

В качестве преподавателей курса привлечены профессионалы спортивной индустрии, специалисты с многолетним опытом управления объектами и проведения соревнований международного уровня.

Программа рассчитана на 72 учебных часа из которых:

­   48 часов – аудиторные занятия (лекционные и практические занятия, включающие интерактивные формы обучения, деловые игры, разработку и решение кейсов и др.);

­   24 часа – выездные занятия на базе крупных  спортивных объектов различной функциональной направленности и формы собственности, в том числе на спортивных сооружениях Олимпийских игр «Сочи 2014».

Под руководством топ-менеджеров действующих спортивных комплексов, слушатели смогут на конкретных примерах познакомиться с успешной практикой управления спортивным сооружением, освоить новые компетенции в области организации коммерческой деятельности спортивных организаций, обсудить наиболее важные направления обеспечения эффективной и безопасной эксплуатации спортивного объекта, установить перспективные контакты в процессе профессионального общения.

По итогам работы слушатели получат Удостоверение о повышении квалификации по программе дополнительного профессионального образования в объеме 72 часов Российского Международного Олимпийского Университета.