Press Center

Back to list

В Бронницах завершился курс повышения квалификации «Менеджмент и маркетинг в системе детско-юношеского спорта» для руководителей спортивных школ и организаций спортивной подготовки

Содержимое
Полный текст

13-18 мая в Государственном училище олимпийского резерва г. Бронницы прошел курс повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Менеджмент и маркетинг в системе детско-юношеского спорта» для руководителей спортивных школ и организаций спортивной подготовки независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности. В нем приняли участие 20 слушателей из 10 российских регионов, которые представляли Центральный, Северо-Западный и Приволжский федеральные округа, и Республики Беларусь. Состав слушателей в основном состоял из директоров и заместителей директоров спортивных школ.

         Директор Федерального центра подготовки спортивного резерва Министерства спорта РФ Кадрия Ахмерова подробно рассказала об особенностях гармонизации законодательства в области образования, физической культуры и спорта в России. Генеральный директор АО «Мой спорт» Андрей Марков прочитал лекцию о стратегических подходах по продвижению цифровых технологий в сфере спорта. Об особенностях работы училищ олимпийского резерва в системе спортивного резерва рассказал директор Бронницкого ГУОР Сергей Верлин.

Современные подходы к построению многолетнего учебно-тренировочного процесса на различных этапах спортивной подготовки в системе детско-юношеского спорта стали темой лекции заведующего кафедрой РГУФКСМиТ Вадима Зеличенка. О современных вызовах в системе детско-юношеского спорта РФ рассказал проректор РМОУ профессор Александр Паршиков.

Вопросы антидопингового обеспечения в спорте, права и обязанности спортсмена и его окружения стали темой лекции генерального директора РУСАДА Вероники Логиновой. Тему маркетинга в спорте осветил заведующий кафедрой спортивного маркетинга МФПУ «Синергия» Андрей Малыгин, PR – вице-президент корпорации «Синергия» Кристина Колесникова, фандрайзинга – генеральный продюсер спортивных проектов федерального и международного уровней Ассоциации лыжных видов спорта России Екатерина Алиева.

В анонимном анкетировании слушатели высоко оценили прошедшие курсы, например, были получены такие отзывы:

«Курс полностью оправдал все мои ожидания. Самое главное – за неделю я пообщался с таким большим количеством грамотных людей, работающих в сфере спорта, что вновь появилось огромное желание преодолевать все трудности на своем профессиональном пути, как оно было в самом начале… Перезагрузился на 100%. Давно не было очного формата обучения, а он бесценен! Все преподавали профи, причем, что самое ценное, работающие «на земле». В общем, если появится возможность пройти обучение в РМОУ еще раз – пойду, не задумываясь! Большое спасибо за курс! Развивайте своё дело и, конечно, помогайте развиваться нам!»

«Хотела бы поблагодарить Вас за прекрасную возможность пройти данный курс. Ранее я проходила множество курсов и хочу отметить, что это одно из первых обучений, где я реально нашла возможности решения имеющихся проблем моего учреждения».

По итогам успешно сданной итоговой аттестации проректор РМОУ профессор Александр Паршиков и директор ГУОР г. Бронницы Сергей Верлин вручили всем слушателям удостоверения о повышении квалификации.

Back to list

In its activities RIOU is committed to principles of information openness and transparency. Mass media representatives are always welcome to contact Press-center for attendance the official events, getting actual full information regarding RIOU, its rector and experts.