Press Center

Back to list

Руководители крупных объектов спорта из регионов России и Республики Беларусь прошли обучение в Сочи

Содержимое
Полный текст

В Сочи завершилось обучение по программе повышения квалификации «Управление спортивными объектами». Программа входит в состав курсов, которые реализуются за счет средств РМОУ. Обучение для слушателей бесплатное.

Участниками программы, чьи заявки были одобрены приемной комиссией Университета, стали 32 слушателя. Среди них руководители крупных спортивных сооружений, эксплуатационных служб объектов спорта, руководители муниципальных спортивных ведомств, специалисты в области финансового обеспечения объектов региональной спортивной инфраструктуры из 14 регионов России, а также Республики Беларусь.

Данный курс реализуется с 2013 года. Содержание программы в текущем учебном году было обновлено с учетом современной государственной повестки в области развития физической культуры и спорта и необходимости соответствия тем задачам, которые поставлены перед регионами в части эффективности управления спортивной инфраструктурой.

Разработкой программы занималась группа экспертов РМОУ. В нее вошли Леонид Жестянников, первый вице-президент Российской ассоциации спортивных сооружений (РАСС), Юлия Шелякова, руководитель отдела науки РАСС, эксперт по сертификации и стандартизации объектов спорта, Елена Сандакова, начальник отдела развития механизмов ГЧП департамента инвестиционного развития и управления государственным имуществом Министерства спорта РФ и Мария Гришко, эксперт в области управления и маркетинга, коммерциализации спортивных сооружений, PR и коммуникаций в спорте.

Задачей курса было показать руководителям объектов спорта новые возможности управления в условиях кризиса и неопределённости, вооружить их инструментами и готовыми управленческими решениями, которые позволят сократить расходы на содержание спортивного сооружения и увеличить его доходы, сформировать у слушателей бизнес-подход к управлению спортивными объектами, направленный на повышение их коммерциализации.

У каждого участника была возможность применить новые знания к функционированию своего спортивного сооружения. Часть занятий проходила непосредственно на спортивных объектах Южного федерального центра спортивной подготовки «Юг-Спорт». Завершилось обучение защитой творческих проектов по действующим спортивным объектам.

Участники высоко оценили профессионализм экспертов, содержание и форму подачи информации, использование практических примеров и кейсов из реальной управленческой практики. Особенно ценным оказалась возможность получить новые знания непосредственно на действующих спортивных объектах, знакомство и обмен опытом с коллегами из других регионов.

Сергей Буренин, заместитель директора «Мордовия Арена» по развитию объектов наследия ГАУ РМ «РСТЦ «Старт»: «Впечатление о курсе самое положительное. Затронуты основополагающие темы в управлении спортивным объектом в настоящее время. Все лекторы справилась со своей задачей на «отлично».

Владимир Фриауф, директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Факел» Управления спортивными сооружениями Ульяновской области: «Курс очень полезный. Получил много новой информации. Очень полезны с практической точки зрения занятия, организованные на базе Южного федерального центра спортивной подготовки «Юг-Спорт».

Владислав Алексейчук, заместитель директора «СШОР по спортивной борьбе им. В.Н. Лататуева» Ярославской области: «Получил много новых и полезных знаний, которые буду применять в практической работе. Квалифицированные преподаватели с богатым опытом как теоретическим, так и практическим! Уникальная возможность обмениваться опытом с коллегами из других регионов, даже с коллегами из другой страны!»

Леонид Денисенко, директор учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по водным видам спорта» (Беларусь): «Очень интересный, полезный и насыщенный с точки зрения новых знаний образовательный курс, дополнительный и необходимый инструмент в становлении, развитии и работе любого руководителя».

По итогам обучения все участники получили удостоверения Российского международного олимпийского университета о прохождении курса повышения квалификации.

Back to list

In its activities RIOU is committed to principles of information openness and transparency. Mass media representatives are always welcome to contact Press-center for attendance the official events, getting actual full information regarding RIOU, its rector and experts.