Press Center

Back to list

В РМОУ завершился образовательный курс повышения квалификации «Внешние коммуникации и PR в системе спортивного менеджмента»

Содержимое
Полный текст

Курс повышения квалификации «Внешние коммуникации и PR в системе спортивного менеджмента» состоялся 24-28 апреля в Сочи в кампусе Российского Международного Олимпийского Университета.

Данный образовательный курс высоко востребован и актуален для специалистов пресс-служб региональных министерств спорта и их подведомственных организаций, сотрудников департаментов внешних коммуникаций и PR, доказательством чему является его проведение шестой год подряд в рамках социальной программы РМОУ (бесплатное участие слушателей на основе конкурсного отбора заявок).

Учебная программа курса включала в себя семинарские занятия, тематические дискуссии на темы изменившейся ситуации в мире спорта, элементы деловых игр, разработку и решение коммуникационных и PR кейсов. Контент курса из года в год актуализируется на основе реальных PR-кейсов, так как экспертами данной программы выступают ведущие российские специалисты в области связей с общественностью:

  • Константин Выборнов, автор данной образовательной программы, пресс-секретарь Олимпийского комитета России;
  • Мария Ярина, эксперт в области PR, GR и антикризисных коммуникаций, вице-президент по стратегическим коммуникациям АО «КРОС», экс-руководитель коммуникационного сопровождения федерального проекта «Спорт-норма жизни» АНО «Национальные приоритеты»;
  • Екатерина Оверко, управляющий партнер мaslov:agency;
  • Ирина Кудерова, президент женской профессиональной команды по гандболу «Балтийская Заря» (Санкт-Петербург);
  • Игорь Столяров, руководитель проекта «Игры Будущего», в прошлом вице-президент по маркетингу Оргкомитета «Сочи 2014».

В программе приняли участие 21 представитель пресс-служб и PR-отделов спортивных организаций из 12 регионов России, а также представители НОК Беларуси. По результатам проведенного анкетирования слушателями данного курса были высоко оценены качество программы, актуальность содержания, а также работа всех спикеров.

 «Все было супер! Отличные ребята, супер спикеры! Сочи прекрасен! А Университет вообще бомба! Спасибо большое Вам за предоставленную возможность! Возвращаюсь полная впечатлений и идей!», - поделилась своими впечатлениями от курса Дарья Белоусова, главный специалист по связям с общественностью ОГАУ «Управление спортивными сооружениями», г. Ульяновск.

«Третий раз на курсах в РМОУ и ни разу не пожалел. Продолжайте в том же духе!», - сказал председатель федерации спортивного ориентирования Нижегородской области Павел Шестаков.

Back to list

In its activities RIOU is committed to principles of information openness and transparency. Mass media representatives are always welcome to contact Press-center for attendance the official events, getting actual full information regarding RIOU, its rector and experts.