РМОУ на Пиренейском полуострове

9 июня в Барселоне генеральный директор РМОУ профессор Лев Белоусов подписал с ректором Центра олимпийских исследований в Автономном университете Барселоны (ЦОИ-АУБ) Аной Риполь Соглашение о сотрудничестве. На церемонии также присутствовали директор ЦОИ-АУБ Эмилио Фернандес Пенья и генеральный координатор ЦОИ-АУБ Микель Гомес Беноса.

Соглашение предусматривает обмен информацией и документацией для проведения исследований, сотрудничество в издательской сфере и в организации симпозиумов, обмен преподавателями и студентами. Профессор Лев Белоусов подчеркнул, что Олимпийский Университет во главу угла ставит подготовку специалистов в сфере спортивного менеджмента и проведение соответствующих исследований. Он отметил, что РМОУ заинтересован в укреплении сотрудничества с ведущими мировыми научными центрами, особенно теми, которые занимаются анализом наследия Олимпиад. Эмилио Фернандес Пенья надеется, что Центр олимпийских исследований сможет помочь РМОУ в запуске его образовательных программ. Ана Риполь отметила важность изучения олимпийского наследия городов, в которых проходили Олимпийские игры.