РМОУ развивает сотрудничество с российскими и зарубежными научно-образовательными центрами

16 июня в Сочи состоялось подписание Соглашения о партнерстве и сотрудничестве Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) с Московской финансово-промышленной академией (МФПА) и Меморандума о взаимопонимании с Университетом Куфштайна (Австрия).

Документы подписали генеральный директор РМОУ профессор Лев Белоусов и ректор МФПА профессор Юрий Рубин, а также директор Университета Куфштайна профессор Томас Мадрич. На церемонии подписания от Университета Куфштайна присутствовал декан факультета спортивного, культурного и событийного менеджмента Роберт Каспар.

В соответствии с Соглашением и Меморандумом, стороны намерены проводить совместные мероприятия по подготовке кадров для XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, а также сотрудничать в образовательной и научно-исследовательской деятельности и работе по сохранению наследия Игр.

Документы предусматривают обмен сотрудниками и студентами, разработку и преподавание учебных курсов, организацию условий для экспертного диалога по актуальным вопросам развития индустрии спорта, олимпийского движения, спортивного менеджмента путем проведения совместных конференций, семинаров и тренингов.