Первые шаги РМОУ в Центральной Европе

Российский Международный Олимпийский Университет впервые заявил о себе в Центральной Европе. По приглашению Олимпийского комитета Польши генеральный директор РМОУ профессор Лев Белоусов провел презентацию университета для польского олимпийского и образовательного сообщества. Он подробно рассказал о становлении и миссии РМОУ - обеспечении подготовки высококвалифицированных управленческих кадров для российской и мировой индустрии спорта, олимпийского и паралимпийского движений. Генеральный директор отметил, что «особенностью университета является соединение олимпийского просвещения и профессионального образования в сфере спортивной индустрии с учетом реальных потребностей и в тесном взаимодействии с Международным олимпийским комитетом».

С презентацией в варшавском Олимпийском центре ознакомились член МОК, вице-президент НОК Польши Ирена Шевиньская, заместитель министра спорта и туризма Томаш Пулграбский, президент НОК Польши Анджей Красьницкий и генеральный секретарь Адам Кшесинский, представители Польской спортивной ассоциации, клуба «Польша – Лондон 2012», Института спорта, ряда ведущих польских университетов и группа спортивных журналистов.

Презентация в Варшаве открывает для РМОУ новый формат международной деятельности – взаимодействие непосредственно с национальными олимпийскими комитетами.