РМОУ заботится, чтобы впечатления от Игр стали уникальными

11-13 июля Российский Международный Олимпийский Университет совместно с Оргкомитетом «Сочи 2014» и Академией Международного паралимпийского комитета (МПК) провел обучающий семинар для сотрудников Оргкомитета «Сочи 2014» и его маркетинговых партнеров на тему «Создание уникальных впечатлений у спортсменов и официальных лиц» во время Паралимпийских Игр. В семинаре, организованном в рамках программы «Совершенство Сочи 2014», приняли участие сотрудники Академии МПК и эксперты, имеющие большой опыт организации каждого этапа мероприятий паралимпийской направленности: от формирования списков и организации прибытия до создания атлетам-паралимпийцам благоприятных условий для проживания, тренировок и участия в соревнованиях.

В частности, руководитель направления стратегических проектов МПК Апостолос Ригас рассказал, как создавать связи между местным сообществом и спортсменами-паралимпийцами, а менеджер по связям с национальными паралимпийскими комитетами (НПК) Оргкомитета «Лондон 2012» Ламбис Константинидис поделился опытом взаимодействия Оргкомитета с НПК по формированию наиболее благоприятных условий для паралимпийцев.

Особенности планирования взаимодействия с НПК раскрыла менеджер по связям с национальными паралимпийскими комитетами Международного паралимпийского комитета Родора Эсканилас-Швейда.

Вел семинар директор Академии МПК Крис Солли, презентовавший фильм о том, как Австралия в 2010 г. добилась успеха в зимних видах спорта, хотя до этого призовых мест не занимала.

Кроме того, шестикратный чемпион Паралимпийских игр Сергей Шилов подробно, опираясь на личный опыт, рассказал о том, какие условия нужно создать паралимпийцам для их комфортного пребывания и участия в Играх.

В работе семинара также приняли участие сотрудники Паралимпийского комитета России.

На фото: Участники третьего дня обучающего семинара. Первый ряд - Крис Солли (первый слева), Ламбис Константинидис (четвертый слева), Родора Эсканилас-Швейда (пятая слева), Апостолас Ригас (четвертый справа).