Строительство РМОУ переходит в новую фазу

В Сочи приступили к монтажу основных несущих конструкций комплекса Российского Международного Олимпийского Университета. Полностью завершены подготовительные работы, заливка фундамента, установка перекрытий подземных этажей и паркинга. Общая площадь университетского городка составляет свыше 3,5 гектаров, на которых будут возведены девять корпусов. Здесь разместятся учебная и административная зоны, апарт-отели, а также самый крупный на юге России конференц-центр на 1108 мест. Комплекс университета пройдет сертификацию соответствия международному экологическому стандарту BREEAM. Территория РМОУ будет благоустроена, степень ее озеленения превысит 30%.

Как отметил генеральный директор компании-застройщика ООО «Юниверсити Плаза» Иван Москвин-Тарханов: «На завершающей стадии сертификации мы получили оценку «Very good» – это очень высокая оценка по организации экологического строительства, применения экологичных материалов, инновационных и энергосберегающих технологий. Уже сейчас на стадии строительства применяется «система простых мер», они направлены на соблюдение международных требований: раздельный сбор отходов, очистка воды, отдельное хранение и транспортировка этих отходов. Это новое направление для всего мира и полезный опыт для тех, кто управляет инфраструктурой».