Пресс-центр

Вернуться к списку

РМОУ: насыщенные дни в Саранске

Содержимое
Полный текст

Тему глобализации спорта и возникающую в связи с этим необходимость в новых профессиональных компетенциях спортивного менеджмента обсудила на разных площадках Форума «Россия – спортивная держава» делегация Российского Международного Олимпийского Университета.

Генеральный директор РМОУ, профессор Лев Белоусов в своем выступлении на итоговом пленарном заседании Форума в Ледовом дворце отметил, что модернизация всей спортивной отрасли требует обеспечения кадрами новой формации, которые позволят решать задачи не только сегодняшнего, но завтрашнего дня. Для их подготовки нужны инновационные образовательные технологии и методики обучения, новый образовательный инструментарий. «РМОУ – один из таких инструментов. Его появление – не случайность, а ответ на вызов времени. Мы нацелены на подготовку именно таких менеджеров для олимпийского и паралимпийского движения, для мировой индустрии спорта, для России», - подчеркнул Лев Белоусов.

Потенциал РМОУ был по достоинству оценен руководством Мордовии. 9 сентября Глава Республики Николай Меркушкин и генеральный директор университета, профессор Лев Белоусов подписали Соглашение о взаимодействии. Стороны договорились о сотрудничестве в сфере образования и подготовки квалифицированных управленческих кадров для развития массового спорта и спорта высших достижений, для распространения идеалов олимпизма.

Финальным мероприятием РМОУ в рамках Форума «Россия – спортивная держава» стал Круглый стол «Глобализация спорта: новые вызовы и стандарты спортивного образования». Известные российские и международные эксперты обсудили основные тенденции развития мировой индустрии спорта, особенности спортивного образования в России и за рубежом, место и роль спортивного менеджера в отечественной индустрии спорта. В частности, своим видением «Глобализации спорта: основные тренды и вызовы» поделился один из наиболее известных в мире спортивных маркетологов Эндрю Крейг. О «Роли новых СМИ в глобализации международного спорта и олимпийского движения» рассказал директор Центра олимпийских исследований Автономного университета Барселоны Эмилио Фернандес Пенья.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.