Пресс-центр

Вернуться к списку

РМОУ присоединился к международному движению «Поколения за мир»

Содержимое
Полный текст

Дмитрий Бошман, руководитель международного направления РМОУ, рассказал об основных тенденциях олимпийского образования и представил направления деятельности университета делегатам восьмого лагеря международной организации «Поколения за мир», который открылся 10 октября в Сочи. Работа лагеря несет миротворческую миссию, объединяя молодежных лидеров вокруг продвижения идеалов мирного сосуществования на одной территории представителей разных конфессий, национальностей и культур.

«Поколения за мир» – уникальный проект, получивший официальное признание Международного Олимпийского комитета МОК, был основан Его Королевским Величеством принцем Иордании Фейсал аль-Хусейном. Второй год подряд лагерь проводится в городе Сочи. С помощью кураторов и международной команды спортивных тренеров 57 делегатов из Боснии и Герцеговины, Сербии, Грузии и России в течение 10 дней пройдут обучение по нескольким образовательным модулям, таким как «Спорт и мир», «Движение в защиту мира», «Работа с детьми и молодежью», «Обучение инструкторов», «Защита и партнерство».
 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.