Пресс-центр

Вернуться к списку

Сочи готов показать истинное «Олимпийское гостеприимство»

Содержимое
Полный текст

Российский Международный Олимпийский Университет совместно с Оргкомитетом «Сочи 2014» завершил подготовку тренеров по циклу семинаров «Олимпийское гостеприимство».  85 специалистов, успешно прошедших практическую подготовку, получили сертификаты университета. В ближайшие полтора года тренерам предстоит передать полученный опыт персоналу более чем ста гостиниц, санаториев и пансионатов Сочи. В 2014 году более 41 000 гостиничных номеров будет открыто для посетителей и гостей Игр.

Сертификаты тренерам вручили президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко и Генеральный директор РМОУ Лев Белоусов. На церемонии также присутствовали мэр Сочи Анатолий Пахомов и ведущие представители гостиничного бизнеса столицы Олимпиады. В течение чуть более полутора лет, оставшихся до зимних Игр, сертифицированным тренерам предстоит передать полученные знания нескольким тысячам сотрудников сферы гостеприимства. Для персонала более чем ста гостиниц, пансионатов и санаториев города будут организованы двухдневные специальные тренинги под названием «Олимпийское гостеприимство». В ходе каждого тренинга особое внимание будет посвящено обучению гостиничного персонала общению с людьми с инвалидностью, которые будут гостями Олимпийских Игр в Сочи, и особенностям их обслуживания.

Подводя итоги цикла семинаров, генеральный директор РМОУ, профессор Лев Белоусов отметил: «Университет не случайно взялся за разработку программы «Олимпийское гостеприимство». Олимпийское наследие Сочи – это внедрение высоких стандартов обслуживания на круглогодичном курорте, где сервис и гостеприимство имеют решающее значение. Востребованность подобных программ вполне объяснима - конкурентоспособными в итоге окажутся те, кто сможет  обеспечить качественный сервис на международном уровне. Согласно отзывам участников тренингов наш курс информативен,  интересен и, самое главное, применим на практике. Будущее этого проекта в наших руках, мы не хотим прерывать начатый диалог. Очень важно, когда городские власти  заинтересованы и понимают необходимость подобного образования. В результате, сервис в ресторанах и гостиницах Сочи постепенно меняется в лучшую сторону, и этот прогресс очевиден».

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.