Пресс-центр

Вернуться к списку

РМОУ и PwC подписали Соглашение о сотрудничестве и партнерстве

Содержимое
Полный текст

Генеральный директор АНО «Российский Международный Олимпийский Университет», профессор Лев Белоусов и глава глобальной практики по оказанию услуг Олимпийскому движению сети аудиторско-консалтинговых фирм PwC в России Роберт Груман подписали Соглашение о сотрудничестве и партнерстве. Таким образом, Стороны закрепили договоренность о совместной работе по сохранению интеллектуального наследия XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 - во время масштабных инфраструктурных и социокультурных преобразований в Сочи, а также - в постолимпийский период.

В соответствии с Соглашением, сотрудничество РМОУ и PwC будет направлено на подготовку управленческих кадров, проведение научно-практических исследований, обеспечение устойчивого развития и сохранения наследия Игр 2014 года в Сочи, а также реализацию инновационных образовательных проектов и распространение полученного опыта в России и в мире.

«Это первое Соглашение, которое мы подписали с Партнером Оргкомитета «Сочи 2014». Интеллектуальное партнерство со столь авторитетной компанией как PwC позволит нам обогатить подготовку менеджеров для индустрии спорта. Мы планируем привлекать ее специалистов в качестве квалифицированных экспертов по вопросам устойчивого развития и эффективной организации бизнес-процессов. Думаю, наши слушатели по достоинству оценят уникальный опыт представителей PwC», - отметил генеральный директор РМОУ, профессор Лев Белоусов.

Глава глобальной практики по оказанию услуг Олимпийскому движению сети фирм PwC в России Роберт Груман принял приглашение войти в состав Экспертного Совета университета. «Олимпийские и Паралимпийские игры – больше, чем просто спортивные соревнования, это действительно возможность создать благоприятные условия для социально-экономического развития и долгосрочных позитивных перемен. Образование имеет решающее значение для достижения этой цели. Управленцы, участвующие в подготовке и проведении Игр, а также спортивные менеджеры, получившие образование в Российском Международном Олимпийском Университете, будут существенным вкладом в кадровый потенциал отрасли. Задачи, стоящие перед АНО «Российский Международный Олимпийский Университет» и масштабны, и неотделимы от стратегических задач, стоящих перед страной», - сказал Роберт Груман.

Церемония подписания Соглашения о сотрудничестве и партнерстве состоялась в ходе очередного форума Международной конвенции «СпортАккорд» (SportAccord International Convention), который проходит в Квебеке с 21 по 25 мая.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.