Пресс-центр

Вернуться к списку

РМОУ представит свой образовательный курс в Лондоне во время XXX Летних Олимпийских Игр

Содержимое
Полный текст

30 июля Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) представит в Russia.Sochi.Park свою главную образовательную программу – годичный курс MSA (Master of Sport Administration / Мастер Спортивного Администрирования). В течение года его разработкой занимались две группы российских и зарубежных экспертов в области спортивного менеджмента. В результате, используя передовой международный опыт и располагая лучшими учебно-методическими ресурсами, РМОУ удалось создать уникальный продукт.

Программа «Мастер спортивного администрирования» станет центральным элементом образовательной структуры РМОУ, главной задачей которого является подготовка нового поколения менеджеров для российской и мировой индустрии спорта. Основная особенность курса – изучение и использование всего комплекса вопросов, связанных с подготовкой Олимпийских Игр. Именно этот опыт нашел отражение в образовательных модулях программы МSA, ориентированной на молодых специалистов с высшим образованием, выпускников ВУЗов, имеющих опыт практической работы и нацеленных на развитие своих профессиональных навыков.

По словам генерального директора РМОУ, профессора Льва Белоусова: «Наша программа позволит слушателям овладеть инновационными методами и технологиями спортивного менеджмента, и российский спорт получит управленческие кадры новой формации. Как результат, мы ждем в этой области качественных изменений. И не просто ждем, а делаем все для этого».

Презентация программы предусматривает две основные тематические линии. Ее разработчики расскажут об основных образовательных модулях MSA, генеральный директор университета, профессор Лев Белоусов представит в формате дополненной реальности кампус РМОУ, который возводится сейчас в Сочи. Планируется также подписание Соглашений о сотрудничестве с двумя ведущими в области спортивного менеджмента университетами Великобритании – Brunel University London и Sheffield Hallam University. Кроме того, будет открыта экспертная дискуссия об актуальных проблемах современного спорта и образования с участием гостей университета.

Для участия приглашены: заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, президент Олимпийского Комитета России Александр Жуков, президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко, известный российский предприниматель, глава Наблюдательного совета РМОУ Владимир Потанин, президент Международной Федерации хоккея с шайбой и член МОК Рене Фазель, член МОК Жан-Клод Килли, президент Бразильского Олимпийского Комитета Артур Карлос Нузман, министр по делам университетов и науки Великобритании Дэвид Виллеттс, а также Джефф Петтс, глава Ассоциации «Подиум», объединяющей все британские вузы, которые участвуют в подготовке Лондонских Игр.

В настоящий момент на специальном сайте http://www.riou-msa-launch.com/ для участия в презентации зарегистрировались около 200 представителей международного академического сообщества и Олимпийской семьи.
 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.