Пресс-центр

Вернуться к списку

Владимир Потанин выделит гранты для первых студентов РМОУ

Содержимое
Полный текст

В сентябре этого года Благотворительный фонд В.Потанина и Российский международный олимпийский университет (РМОУ) объявят специальный конкурс среди желающих пройти обучение по программе Master of sport administration (MSA). В результате отбора 20 будущих слушателей курса MSA получат от Владимира Потанина гранты, которые покроют их обучение и проживание. Комплексная подготовка спортивных менеджеров по этой уникальной годовой программе начнется осенью 2013 года в новом кампусе РМОУ в Сочи.

Об этом президент «Интерроса» В.Потанин заявил 30 июля на презентации программы MSA РМОУ в Лондоне.

«Считаю, что индивидуальная поддержка – самый эффективный способ стимулировать лучших студентов. А мне, как одному из учредителей РМОУ хочется, чтобы принципиально новая программа MSA в олимпийском университете с первого года привлекла наиболее способных слушателей. И соревнование – лучший способ определить сильнейших не только в спорте», – подчеркнул В.Потанин.

Справка:
«Интеррос» – одна из крупнейших частных инвестиционных компаний России. Основные проекты компании сосредоточены в металлургии и горнодобыче (ГМК «Норильский никель»), медиасфере (холдинг «Профмедиа», сеть кинотеатров «Синема Парк»), недвижимости и туризме (компании «ПрофЭстейт» и «Роза Хутор»), сфере логистики и инфраструктуры («Интерпорт»). На начало 2011 года стоимость активов под управлением «Интерроса» составляла около $15 млрд. www.interros.ru

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.