Президент Международной Федерации хоккея с шайбой, член исполкома МОК Рене Фазель возглавил Экспертный совет РМОУ

Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) сформировал Экспертный совет для интеллектуальной поддержки своей деятельности. В его состав вошли известные деятели науки, образования, спорта и бизнеса из девяти стран, имеющие высокую репутацию в профессиональной среде:

1. Фазель Рене, президент Международной Федерации хоккея с шайбой, член исполкома МОК – Председатель Экспертного совета;
  2. Брянцев Александр, директор Департамента образования АНО "Оргкомитет "Сочи 2014" -ответственный секретарь Экспертного совета;
  3. Волков Андрей, ректор Московской школы управления Сколково;
  4. Груман Роберт, глава глобальной практики по оказанию услуг Олимпийскому движению сети фирм PwC;
  5. Да Коста Ламартини, профессор спортивной истории и менеджмента бразильского Университета Гама Фильу и президент Национальной Олимпийской академии Бразилии;
  6. Кущенко Сергей, исполнительный директор Союза биатлонистов России;
  7. Солли Крис, директор Центра подготовки руководящих кадров Всемирной академии спорта (Австралия);
  8. Терентьев Михаил, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России;
  9. Тиббс Джон, эксперт в области коммуникаций, глава компании JTA (Великобритания);
  10. Фейн Грэм, декан бизнес-школы Университета Капилано (Канада);
  11. Фелли Жильбер, исполнительный директор МОК по проведению Олимпийских игр;
  12. Чернышенко Дмитрий, президент АНО «Оргкомитет «Сочи 2014»;
  13. Шаппле Жан-Лу, профессор государственного управления Швейцарской школы госуправления (IDHEAP) при Университете Лозанны;
  14. Штайнер Удо, профессор юридического факультета университета Регенсбурга, председатель Антидопинговой комиссии Германского союза Олимпийских видов спорта (2008 г.).

Основной целью создания Экспертного совета является оценка эффективности образовательных программ и проектов университета. В сферу его компетенции входит проведение экспертиз и подготовка рекомендаций для Наблюдательного совета РМОУ, способствующих утверждению университета как одного из ведущих центров олимпийского образования. Деятельность Экспертного Совета осуществляется на общественных началах.

«В качестве экспертов нам удалось привлечь истинных профессионалов, практиков и теоретиков, имеющих впечатляющий опыт, причем, в самых разных сферах: в спорте, науке, образовании, в области права, государственного управления и социальной политики. Таким образом, при формировании своих образовательных программ мы сможем опираться на их разносторонний взгляд и качественную экспертную оценку, что позволит нам двигаться в стратегически верном направлении», - отметил генеральный директор РМОУ, профессор Лев Белоусов.