Благотворительный фонд В.Потанина открыл программу поддержки талантливых профессионалов спортивной индустрии

В соответствии с программой Фонда будут выделены 20 грантов на обучение в Российском Международном Олимпийском Университете в 2013-14 гг. по программе "Мастер спортивного администрирования».

РМОУ - первое российское учебное заведение, получившее поддержку Международного Олимпийского Комитета и право именоваться «олимпийским». «Олимпийские игры – это высшая форма спортивных состязаний и самое сложное по организации спортивное мероприятие. Изучение олимпийского, а значит и спортивного опыта, использование его в образовательном процессе, формируют дополнительный потенциал у студентов, повышают их уровень и коэффициент полезного действия будущих управленцев», – считает генеральный директор РМОУ Л. Белоусов.

В рамках новой Программы Фонд проводит конкурс на получение пожертвования на обучение в Автономной некоммерческой организации «Российский Международный Олимпийский Университет» в очной форме по программе «Мастер спортивного администрирования», а также проживание в кампусе РМОУ в течение срока обучения. Размер каждого гранта в 2013-14 учебном году составляет $30 000.

Активное участие в создании РМОУ принимает В. Потанин: «Считаю, что индивидуальная поддержка – самый эффективный способ стимулировать лучших студентов. А мне, как одному из учредителей РМОУ хочется, чтобы принципиально новая программа MSA в олимпийском университете с первого года привлекла наиболее способных слушателей. И соревнование – лучший способ определить сильнейших не только в спорте».

Программа Фонда позволит Российскому международному олимпийскому университету в ближайшие годы участвовать в формировании управленческой элиты для олимпийского движения, российского и международного спорта.

Условия конкурса можно посмотреть здесь.